ruen

ПРОТИВ СТЕРИЛИЗАЦИИ

ВСЕ КТО ПРОТИВ СТЕРИЛИЗАЦИИ, прочитайте!

На Западе эти препараты просто запрещено давать животным. В Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. 
В России кошачьи и собачьи контрацептивы благополучно продаются в зоомагазинах и ларьках. Большинство продавцов-консультантов ничего не знают о составе "Контрасекса", "Секс-барьера" и "Антимяу» или намеренно скроют от вас правду. Этикетки препаратов не только скрывают информацию, но и лгут. 

1PglmFpKaUU


Например, препарат ЭКС-5 продавцы рекомендуют как абсолютно безопасное и негормональное средство. Но на упаковке написано, что активным веществом лекарства является синтетический гормон мегестрол. Далее, читаем на упаковке "ЭКС-5": "Побочных явлений не выявлено". Ни один специалист не поверит, что гормон мегестрол так безопасен. 
И в подтверждение этого инструкция другого препарата с мегестролом - французского "Пиллкана" содержит большой перечень побочных действий. 
Андрей Исаев, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство". 
Единственный цивилизованный способ решить проблему ненужного потомства кошек и собак - это стерилизация! 
Фотография сделана в Самарской ветеринарной клинике Зоося. Кошку пичкали гормонами вместо стерилизации.

hk i5bwvsq

Тел.: +7 927 noskype891 31 22 • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
© Питомник британских кошек Arletta British. Использование материалов сайта
допускается только с разрешения владельца сайта с обязательной ссылкой на сайт.
Создание сайта - Котостудия.