ruen

Зачем они это делают?

Вам непонятно поведение кошки, давайте немного разберемся!
3Ft83uknW2M
???? Почему кошки не любят купаться? 
В естественных условиях большинство кошек спокойно относятся к воде, а некоторые породы даже могут ловить рыбу (турецкая ван). Но когда животное насильно удерживают руками и окунают в емкость с водой, с его точки зрения, это не очень напоминает добровольную «рыбалку», что вызывает естественное возмущение. 
 
???? Почему кошки любят пить текущую воду из крана? 
Кошки, как и все животные, предпочитают свежую пищу и воду. С их точки зрения текущая вода выглядит более свежей, поэтому вода, текущая из крана, для них намного привлекательнее, чем та, что налита в миску. По этой же причине кошки любят пить из больших емкостей.
 
 ???? Зачем кошки прячутся, когда болеют или плохо себя чувствуют? 
Инстинкт подсказывает животному, что когда он слаб, то представляет собой легкую добычу для хищника, следовательно, в периоды болезни животные стараются уйти от возможных опасностей. 
 
???? Зачем кошки так долго и старательно вылизывая свою шерсть? 
Для кошек вылизывание представляет собой не только процесс поддержание чистоты, но способ поддержания своего психического равновесия. Когда кошка часто вылизывается, это значит, что она раздражена и хочет поскорее успокоиться.
 
 ???? Зачем кошки часто «встревают» в телефонный разговор? 
Когда кошка слышит, что вы с кем-то беседуете, и не видит другого собеседника, она склонна считать, что вы говорите с ней, поэтому начинает «говорить» с вами. 
 
???? Зачем кошки царапают обои и мягкую мебель? 
Считается, что таким способом кошки стачивают свои когти. Тем не менее, даже если вы предложите животному очень удобную когтеточку, все равно кошка с удовольствием примется за косяк дверей или угол дивана. Это происходит, в том числе и по причине того, что на кошачьих лапах, между пальцами, располагаются специальные железы, которыми кошка метит свое жилище. 
 
???? Зачем кошка, если ее долго гладить, может неожиданно поцарапать или укусить? 
Если человек длительное время будет трогать чувствительные для кошки области – уши, нос, хвост, животное может звуком дать понять, что оно «перевозбудилось», если же человек не перестает, то кошка может укусить или царапнуть.
 
???? Зачем кошка тащит пищу на пол, а не кушает ее в миске? 
Большинство кошек не любят, когда вибриссы соприкасаются с посудой. К тому же в узкой емкости часть пищи может быть недоступна для языка. По этим причинам кошки предпочитают кушать из широкой невысокой тарелки, а в идеале – с пола.
 
 ???? Зачем кошка приседает, заметив птицу? 
Когда кошка охотится за добычей, она несколько раз приседает. Этими движениями животное показывает, что скоро последует атака. Еще одна версия – так животное демонстрирует свое недовольство. Когда кошка занимается охотой за птицей в природных условиях, она тиха и мало заметна. В случае, если добыча оказывается недостижимой, животное совершает такие обманные движения.
#МБК_интересности
Тел.: +7 927 noskype891 31 22 • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
© Питомник британских кошек Arletta British. Использование материалов сайта
допускается только с разрешения владельца сайта с обязательной ссылкой на сайт.
Создание сайта - Котостудия.