ruen

Какие игрушки нужны кошке

Любопытство и желание играть – это показатель хорошего самочувствия кошек. Каким бы плюшевым увальнем ни был ваш кот, в первую очередь, по своей природе, он – настоящий охотник.
А в условиях домашнего содержания именно игры служат для кошки имитацией охоты, а также способом поддержания хорошей физической формы.
 
TdUPj076P3E

 

Активность питомца во многом зависит от его темперамента. Многие кошки готовы носиться по квартире круглые сутки, другие же с большим удовольствием нежатся на диване. Но даже если ваш кот – прирожденный флегматик, он никогда не откажется от любимой игры. И это желание необходимо поощрять.

Игры для кошки – это не только интересный досуг и физическая нагрузка, но и интеллектуальное развитие, и способ борьбы со стрессом. Также не будет лишним упомянуть, что увлекательные игрушки спасли уже много мебели и обоев от острых коготков скучающих питомцев. 

Многие проблемы с поведением кошки нередко решаются как раз при помощи увлекательных игрушек. После переезда в новый дом именно игрушки и внимание окружающих отвлекают котенка от тоски по маме, игрушки снижают стресс при транспортировке животного и спасают его от скуки в период длительного отсутствия хозяина. Интересные задачи, предложенные кошкам в виде интерактивных игрушек и игрушек-головоломок, развивают сообразительность и учат находить решение в нестандартных ситуациях.

Опять же, интерактивные игрушки, в которые питомцы могут играть самостоятельно, - это настоящее спасение для владельцев гиперактивных кошек, всегда требующих внимания. Всевозможные дразнилки, предназначенные для совместных игр хозяина и питомца, становятся еще одним поводом для веселого времяпрепровождения и учат лучше понимать друг друга

Многие хозяева кошек жалуются на то, что питомцы мешают им спать. Кошки – ночные животные, и многие из них просто обожают носиться по квартире в ночное время суток. Игрушки помогают решить и эту проблему. В зоомагазинах можно приобрести специальные «бесшумные» игрушки для кошек, в которые ваш питомец сможет играть по ночам, не производя никакого шума и не мешая вашему сну.

Удивительно, сколько вещей были спасены благодаря игрушкам! От скуки наши домашние хищники могут решить добраться до карниза по занавеске, разодрать спинку дивана или катать личные вещи хозяев по всей квартире. Однако если внимание питомца будет привлечено к увлекательной игре, его деструктивное поведение останется в прошлом.

Но какие игрушки понравятся кошке? В этом вопросе многое зависит от индивидуальных предпочтений кошки. Но в качестве беспроигрышного варианта можно привести разнообразные дразнилки, всевозможные мячики, воблеры, трехэтажные треки для кошек, электронные интерактивные игрушки (вроде GiGwi Pet Droid) и, конечно же, игрушки, пропитанные кошачьей мятой. Приобретите игрушки для совместной игры с питомцем и игрушки, в которые кошка сможет играть самостоятельно. Чем больше у кошки будет игрушек – тем лучше. Капризным хищницам быстро надоедают однообразные игры, но если им будет из чего выбирать – счастливый досуг обеспечен!

 picВИДЕО - ИГРУШКИ У КОТОВ

Выбор игрушек – это интересный и увлекательный процесс, который поможет хозяину лучше изучить повадки и предпочтения питомца. Ваша кошка обязательно это оценит!

Тел.: +7 927 noskype891 31 22 • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
© Питомник британских кошек Arletta British. Использование материалов сайта
допускается только с разрешения владельца сайта с обязательной ссылкой на сайт.
Создание сайта - Котостудия.