ruen

Лучшая порода кошек для детей

Конечно, позаботиться о том, чтобы сосуществование кошки и ребёнка было комфортным, необходимо ещё до появления котёнка в доме. Если вы хотите завести кошку и при этом у вас есть ребёнок или вы в дальнейшем планируете его рождение, то необходимо задаться вопросом: а какие же породы кошек для детей наиболее подходят?
И есть ли вообще породы кошек, подходящих для детей?

 20170614 1546523960

К выбору котёнка надо подойти очень ответственно. Ещё до того, как вы определитесь с породой, вы должны знать, как должен выглядеть здоровый котёнок и на что надо обратить внимание в первую очередь.

Выбирайте котёнка, который ведёт себя спокойно и дружелюбно.
Если котёнок слишком пугливый, то не стоит брать его, даже если он показался вам очень красивым.
Постарайтесь задержаться возле котят и понаблюдайте за их играми.
Если вы видите, что один из котят самый активный и задиристый, то можете быть уверены, что это — будущий лидер, весьма самостоятельный и независимый.
Такой котёнок не подойдет для маленького ребёнка.

Уже в 2 месяца котёнок должен быть подвижным, игривым и любопытным.
Идеально было бы, если бы он проявил к вам интерес и подошёл бы к вам сам.

Обратите внимание на внешний вид котёнка.
У здорового котёнка должна быть густая, блестящая шёрстка без проплешин, ровные белые зубки, чистые ушки.
Зная всё это, можно задуматься над тем, какая существует лучшая порода кошек для детей.

Из каких соображений следует исходить, выбирая породу кошки?
Если в первую очередь исходить из соображений гигиены, то лучше всего брать кошку короткошёрстной породы.
Но следует учитывать, что вовсе не шерсть кошки вызывает аллергию у детей (а многие боятся именно возможной аллергии).
Чаще всего аллергию вызывает наличие в слюне кошки определённых белков. А ведь вылизывает себя кошка любой породы, независимо от наличия шерсти.

Если же исходить из того, что вы хотите приобрести ласкового, дружелюбного, игривого, но не агрессивного домашнего питомца, то лучшей породой кошек для детей будет именно такая порода, представители которой обладают перечисленными качествами. Именно об этом стоит помнить прежде всего, когда будете думать о том, какую кошку выбрать для ребенка.

Мы вам советуем обратить внимание на британскую породу кошек. Это очень умные, дружелюбные и покладистые животные, поэтому британские кошки и дети довольно быстро находят общий язык.
Главное качество этой породы – это невозмутимость и спокойствие. Как истинные британцы, они очень интеллигентны.
В негативных ситуациях кошки этой породы не проявляют агрессию, что очень ценно в общении с маленькими детьми, которые неосознанно способны причинить кошке боль. Внешний вид кошки тоже располагает к себе, ведь это крупная и красивая порода, и кошка очень похожа на плюшевого мишку.
И это при том, что у неё очень практичная, не требующая особого ухода шерсть.
Всё это даёт возможность утверждать, что британские кошки для детей являются лучшими компаньонами.

I7hPqCkW7j4

Существуют много и других пород, которые так же можно рекомендовать при покупке котёнка. Например, очень общительными и игривыми считаются кошки бирманской или сиамской породы; нельзя только забывать, что кошки этих пород весьма ревнивы, поэтому нельзя обделять их вниманием, чтобы они не увидели в ребёнке соперника.

Пород, подходящих для детей, существует довольно много, и подумать о том, какую же кошку выбрать для ребенка, придётся основательно, исходя из своих предпочтений. Следует помнить о том, что информация о кошках для детей должна быть как можно более полной, прежде чем вы сделаете свой выбор.
Ведь учесть придётся много факторов: ваши бытовые условия, возраст вашего ребёнка, характер и внешний вид вашего будущего питомца. Лучше всего, если за информацией о кошках для детей вы обратитесь к заводчику. Ведь он и в дальнейшем будет помогать вам советами о том, как правильно растить вашего питомца.

Надеемся, что и наши советы помогут вам определиться с выбором, и в дальнейшем вы научитесь сами и научите вашего ребёнка правильно обращаться с вашей любимой кошкой, и ваш питомец станет вам преданным другом и доставит вам и вашему ребёнку много радости!

U43pzmd58oI

Тел.: +7 927 noskype891 31 22 • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
© Питомник британских кошек Arletta British. Использование материалов сайта
допускается только с разрешения владельца сайта с обязательной ссылкой на сайт.
Создание сайта - Котостудия.