ruen

Почему кошки любят спать рядом с человеком

Все действия кошки имеют свой загадочный смысл для человека, но важный для животного. Владелец внимательно наблюдает за поведением своего питомца, и часто хозяева кошек задаются вопросом: почему коты и кошки любят спать на человеке, на голове человека? Несколько объяснений: 
qfTrJf13bJ0


▪Преобладание над человеком, стремление показать преданность и покорность. 
Не верьте тем, кто говорит, что если кошка спит на голове человека, то ничего хорошего в этом нет. Кошке будет обидно, если на ее ласку, владелец не ответит тем же, а прогонит животное. Даже если кот мешает во время сна, нужно менять место его отдыха с осторожностью и очень бережно. 

▪Материнская безопасность. Кошка в детстве любила спать возле матери. Человека она воспринимает, как свою маму, а себя ощущает маленьким котенком. Поэтому коты лезут в кровать и спят в обнимку с нашими ногами потому, что они ищут убежище и материнскую безопасность возле человека. 

▪Энергетический фактор. Всем известно, что кошки отлично чувствуют то, что невозможно увидеть глазами. Если животное устроилось на голове во время сна человека, то нужно прислушаться к себе. Возможно, нужно хорошенько отдохнуть, ведь кот чувствует, когда человек устает, и помогает ему набраться бодрости и избавиться от головной боли. 
Животное чувствует больное место на теле своего хозяина. Та часть тела или орган у человека, который болит или подвержен заболеваниям, имеет более высокую температуру, чем здоровые части тела. Мы этого не ощущаем, но кошка чувствует на биологическом уровне и ложится, чтобы помочь своему хозяину и вылечить его. 

▪С точки зрения науки, в которой не отведено место энергетике и другим подобным вещам, вопросу, почему кошка спит возле человека или на нем, есть простое объяснение. Все дело в том же тепле, которое любит кошка. Большое значение имеет температурный режим. Если возле батареи горячо, то на человеческом теле идеальная температура для кота. 
Как говорилось выше, нездоровый орган имеет повышенную температуру, и поэтому кот легко его находит. Если человек полностью здоров, то кошка устраивается там, где ей удобно. 

Кошки — единственные в своем роде — уникальные и неповторимые. Они непростые и не такие добродушные, как другие домашние питомцы. Поэтому каждый поступок кота можно объяснить. Почему кошки спят на месте или на вещах хозяина? 

▪Наша одежда хранит запах тела. Кот хочет присвоить его себе, чтобы быть ближе к владельцу и состоять в тесных отношениях с ним. Кошка быстро осваивает новую территорию, и потом она считает ее своей. Также ей нужно сделать своими вещи хозяина. Этим она показывает, что доверяет своему владельцу и разделяет с ним свою кошачью жизнь. 

▪Наша одежда хранит запах. Кошка взбирается на вещи, чтобы чувствовать себя в безопасности. Ей кажется, что она как будто сидит на коленях у владельца. 

▪С точки зрения эзотерики этот факт можно объяснить тем, что кошка любит собирать плохую энергетику.Животное лежит на одежде, собирает отрицательные энергетические волны, которые накопились на вещах в течение рабочего дня от стресса или плохих мыслей. 

автор : фелинолог - заводчик Лариса Булгакова
На фото выпускница питомника House Arletta British 
#британскийкотенок#британскиекотята#котики#британцы#котята#котятки#британскаякошка#черныйкот#британскийкот#котчемпион#britishshorthaircat#голубойкот#биколор#купитьбританскогокотенка#питомниккошек#арлеттабритиш#продажакотят#голубаякровь
Тел.: +7 927 noskype891 31 22 • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
© Питомник британских кошек Arletta British. Использование материалов сайта
допускается только с разрешения владельца сайта с обязательной ссылкой на сайт.
Создание сайта - Котостудия.