ruen

ДЕСЯТЬ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ НАЧИНАЮЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОШЕК.

1. Котенок учится кошачьему поведению и чистоплотности у своей мамы. Поэтому, если хотите, чтобы ваш малыш был чистоплотен и воспитан, не стоит забирать котенка, не достигшего 3-3,5 месяцев.

cd3R8 BGVc0

2. У кошки должны быть игрушки! Вещи, которых она боится или которые могут быть опасны, необходимо спрятать. В юном возрасте котята чрезмерно любопытны, поэтому лучше принять все меры для обеспечения безопасности малыша заранее. Спрячьте провода и закройте доступ к окнам и балкону. 

3. "Доброе слово и кошке приятно" - помните эту народную мудрость и никогда не кричите на кошку. Даже самый маленький котенок обладает достаточным интеллектом, чтобы понять ваше недовольство или доброжелательности из слов и интонации. Котенок - еще не кот, но его поведение вполне "кошачье"! 

4. Воспитывая кошку, необходимо проявлять твердость: если вы что-то ей запрещаете, то никогда не делайте исключений из этого правила. Ваше непостоянство в запретах и разрешениях будет подрывать вашу репутацию. 

5. Запрещая что-то кошке, постоянно используйте одно и то же слово, например "фу" или "брысь". 

6. Постоянно хвалите и ласкайте кошку, когда она выполнила вашу просьбу или согласилась следовать вашим порядкам. Похвала за пользование туалетом более действенна, чем тыканье носом в запачканный угол. 

7. Произносите кличку вашей кошки только с ласковой интонацией. 

8. Никогда не бейте кошку. Вы рискуете нарваться на ответные "гадости" с ее стороны, демонстрирующие вам ее возмущение вашим поступком. 

9. Уважайте своенравный характер вашего питомца. Ели вас раздражает чрезмерное самостоятельное или независимое поведение кошки, то пересмотрите ваше отношение или сразу заводите собаку! 

10. Любите вашу кошку, и она ответит вам тем же! 

Источник : Школа для заводчиков. 
#СОВЕТЫОТАРЛЕТТЫ #МБК_уход

НА ФОТО ВЫПУСКНИК ПИТОМНИКА HOUSE ARLETTA BRITISH, Британский кот лилового окраса, фото владельца Анастасия Семенченко

Тел.: +7 927 noskype891 31 22 • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
© Питомник британских кошек Arletta British. Использование материалов сайта
допускается только с разрешения владельца сайта с обязательной ссылкой на сайт.
Создание сайта - Котостудия.